





20 ₴
Показать оптовые ценыРакушняк, ракушечник, ракушка, природный камень Свой карьер. Качественный, ровные грани, пористый-теплый. Размер 38*18*18 см. Товар сертифицирован, различные марки
Камень Ракушечник (ракушняк) М15,М25,М25
Карьер реализует: Камень ракушечник (ракушняк) – натуральный природный стеновой камень марок: М 25 (8.00грн/шт), М35 (9.00 грн/шт), ракушняк Элит-(10.00)
Одесский Каменный Карьер Украина самые низкие цены Доставка по всей Украине.
Ракушечник (или же ракушняк) формируется из чисто природных компонентов: песок, известь, раковины моллюсков, и прочие элементы. Этот материал достаточно давно используется в строительстве и показал себя как универсальный, надежный, обладающий уникальными свойствами и, что не маловажно, достаточно дешевый стройматериал.

Свойства ракушечника настолько уникальны, что человек до сих пор не смог искусственно их воспроизвести. Его теплопроводность очень низкая и позволяет камню поддерживать комфортную температуру в помещении, невзирая на окружающую среду. Это возможно благодаря пористой структуре материала. Пористость камня бывает разной. От очень высокой (камень марки 15) до 60 %, средней (камень марки 25, 35) так называемый меотис и колпак, до 30% и низкопористый камень тот же камень 25 марки, только имеющий в своем составе большее количество песка и извести.
Пористая структура камня выступает своеобразным природным фильтром: она как губка, фильтрует все вредные вещества и не дает им попасть в помещение.
Другое преимущество пористости ракушечника - отличная шумоизоляция. В вашем доме всегда будет тихо, тепло и уютно.
Химический состав камня сам по себе уникален. Ракушняк содержит морские соли. Они выделяют в окружающую среду йод, полезный для человеческого организма. Так же благодаря йоду, ракушечник обладает совершенно уникальным свойством, он отталкивает радиационное излучение и сам имеет нейтральное, что подтверждается исследованиями и задокументировано в радиацонно-гигиеническом исследовании.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Ракушняк |
| Тип блока | Пористый |
| Плотность | 0.25 кг/м3 |
| Прочность на сжатие | 0.35 МПа |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Морозостойкость | F30 |
| Водопоглощение | 0.3 % |
| Пустотность | 5 % |
| Вес | 16 кг |
| Размеры | |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Карьер Южный |