



23 ₴
Показать оптовые ценыРАКУШНЯК ХЕРСОН
Продажа камня ракушняка в Херсоне и области. Добываем и реализуем со своего карьера камень ракушняк , марок М 15, М 25, М 35. Доставляем в любой регион Украины. На большие партии предлагаем выгодные условия. Ракушняк купить в Херсоне Алёшки,Берислав,Геническ,Скадовск,Таврийск. 
Ракушняк состоит из колотых раковин древних моллюсков и широко используется при облицовке построек, а так же (в виде стенового камня) в строительстве.
Одно из свойств ракушняка – легкость в обработке, поэтому он замечательно подходит для строительства сложных объектов малой архитектуры: декора облицовки, колонн, балясины и т. д. Положительных качеств у ракушняка довольно много:
- приятная цветовая гамма способствует созданию уютной атмосферы как внутри дома, так и снаружи;
- ракушняк - пористый материал, поэтому дом из него всегда теплый и сухой;
- в домах, построенных из ракушечника, не заводятся грызуны;
- ракушняк – единственный в мире природный материал, имеющий абсолютные отталкивающие радиацию свойства;
- ракушняк является природным фильтром. Кроме того, содержание благотворно влияющих на организм человека йода и соли, позволяет избавиться от заболеваний сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей;
- относительно низкий объемный вес;
- морозоустойчивость.
Гидрофобизирующие пропитки помогают добиться повышения долговечности и прочности ракушняка в наших жестких погодных условиях.
Алёшковский р-н
Белозёрский р-н
Бериславский р-н
Великоалександровский р-н
Великолепетихский р-н
Верхнерогачикский р-н
Высокопольский р-н
Генический р-н
Голопристанский р-н
Горностаевский р-н
Ивановский р-н
Каланчакский р-н
Каховский р-н
Нижнесерогозский р-н
Нововоронцовский р-н
Новотроицкий р-н
Скадовский р-н
Чаплинский р-н
| Основные | |
|---|---|
| Морозостойкость | F35 |
| Тип | Ракушняк |
| Плотность | 0.25 кг/м3 |
| Водопоглощение | 18 % |
| Тип блока | Пористый |
| Вес | 17 кг |
| Прочность на сжатие | 9 МПа |
| Страна производитель | Украина |
| Пустотность | 10 % |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Размеры | |
| Высота | 180 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Длина | 380 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер ракушняка | 180Х180Х380 |
| Цвет | Желтый Серый |
| место добычи | Карьер Южный |
| Производитель | Карьер Южный |
| Ракушняк | Марка М-25 |
| Цвет ракушняка | желтый, белый, серый |