




20 ₴
Показать оптовые цены
Купить ракушечник в Одессе,камень ракушняк в Одессе,ракушечник М35 М25 Одесса,продажа ракушняка доставка Одесская область,Арциз,Балта,Белгород-Днестровский,Болград,Измаил,Ильичевск,Килия,Кодыма,Одесса,Татарбунары,Теплодар,Южное
Ракушечник используется для кладки стен, простенков. Легкость материала в обработке обуславливает возможность его применения в качестве замены общестроительного кирпича. Камень-ракушняк имеет хорошую теплоемкость. Строение из него теплые зимой и прохладные летом.
Ракушечник достаточно износостойкий и хорошо подходит для облицовки лестничных маршей и входных групп жилых помещений. Ступени лестницы, отлитые из бетона, облицовывают плиткой толщиной 2-2,5 см. Желательно, чтобы камень был не полированным, а с пиленой фактурой, чтобы не поскользнуться.
Не беря в расчет происхождение, по дизайнерской привлекательности и архитектурным возможностям эксклюзивность ракушечника неоспорима. Этот природный камень применяется для создания любых архитектурных элементов и воплощения даже самых нестандартных дизайнерских решений.
Мало того, камень абсолютно уникален по техническим характеристикам. Ракушняк имеет широко развитую капиллярную систему в своей микроструктуре, которая заполнена воздухом. Благодаря этому камень обладает высокими шумоподавляющими свойствами и минимальной теплопроводностью, что позволяет экономить на дорогостоящих энергоресурсах.
В строительстве часто используются камни и стеновые блоки из горных пород — органических известняков Для изготовления стеновых блоков используются ниммулитовые известняки среднего палеогена и мшанковые датского яруса нижнего палеогена. Для стенового камня подходит прочный известняк-ракушечник.
Известняк – горная осадочная порода, в состав которой преимущественно входит CaCO3. Их образование связано с разрушением изверженных пород, или продуктов жизненной деятельности животных и растений. Большинство из известняков «родились» в морских бассейнах с небольшой глубиной, благодаря накоплению органических веществ, или реже в водных массивах на суше. Залежи известняков формируются в виде пластов и являются достаточно распространенным природным строительным материалом.
Самыми часто встречающимися примесями в этих породах есть кварц, доломит, пирит, фосфаты, марказит, гипс, глинистые минералы, органические вещества. Часто в них содержатся известковые скелеты древних организмов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Ракушняк |
| Тип блока | Пористый |
| Прочность на сжатие | 5 МПа |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Морозостойкость | F75 |
| Водопоглощение | 15 % |
| Пустотность | 12 % |
| Вес | 18 кг |
| Размеры | |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ракушняк м25 | облицовочный |
| Производитель | Карьер Южный |
| Плотность | 2500 |
| Цвет | Желтый Серый |