



24 ₴
Показать оптовые ценыКУПИТЬ КАМЕНЬ РАКУШНЯК М25,М35 С КАРЬЕРА ДОСТАВКА РАКУШНЯКА ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!! 
Ракушняк состоит из колотых раковин древних моллюсков и широко используется при облицовке построек, а так же (в виде стенового камня) в строительстве.
Одно из свойств ракушняка – легкость в обработке, поэтому он замечательно подходит для строительства сложных объектов малой архитектуры: декора облицовки, колонн, балясины и т. д. Положительных качеств у ракушняка довольно много:
- приятная цветовая гамма способствует созданию уютной атмосферы как внутри дома, так и снаружи;
- ракушняк - пористый материал, поэтому дом из него всегда теплый и сухой;
- в домах, построенных из ракушечника, не заводятся грызуны;
- ракушняк – единственный в мире природный материал, имеющий абсолютные отталкивающие радиацию свойства;
- ракушняк является природным фильтром. Кроме того, содержание благотворно влияющих на организм человека йода и соли, позволяет избавиться от заболеваний сердечнососудистой системы и дыхательных путей;
- относительно низкий объемный вес;
- морозоустойчивость.
По цвету ракушняк делится на желтый (с приделом прочности 5-15 кг/см 2) и белый (15- 25 кг/см 2). Гидрофобизирующие пропитки помогают добиться повышения долговечности и прочности ракушняка в наших жестких погодных условиях.
Вы можете купить наш камень ракушняк в Одессе, Харькове, Киеве, Днепропетровске(Днепр), Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Луцке, Ровно, Житомире, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Белой Церкви, Умани, Чернигове, Кировограде, Николаеве, Херсоне, Сумах, Кривом Роге, Запорожье, Полтаве, Жмеринке, Кременчуге, Первомайске, Скадовске, Новом-Буге, Никополе, Броварах, Боярке, Борисполе, Ирпень, Фастове, Лубнах, Мукачево, Коломыи, Трускавце, Дрогобыче, Ковеле, Славутиче, Черкасах, Знаменке.
| Размеры | |
|---|---|
| Высота | 180 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Длина | 380 мм |
| Основные | |
| Тип | Ракушняк |
| Плотность | 25 кг/м3 |
| Морозостойкость | F30 |
| Водопоглощение | 15 % |
| Тип блока | Пористый |
| Вес | 18 кг |
| Прочность на сжатие | 0.28 МПа |
| Страна производитель | Украина |
| Пустотность | 12 % |
| Теплопроводность | 0.6 Вт/м °С |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Карьер Южный |
| ракушняк плотность | М-25, М-35, М-30 |
| цвет ракушняка | желтый, серый, белый |
| Вес ракушняка | 17-22 кг. |
| место добычи ракушняка | Карьер Южный |