



21 ₴
Показать оптовые цены
Карьер ценит доверие каждого клиента и предоставляет возможность приобрести любое количество камня ракушечника по умеренной цене и с доставкой по территории Украины. Нет необходимости переплачивать за услуги непроверенных компаний.
Камень ракушняк M25 – марка ракушняка с относительно средней плотностью и меньшей пористостью в сравнении с М15. Характерный цвет – светло-желтый, темно-желтый, серый (зависит от забоя, на качество не влияет). Наиболее распространена в строительстве. В основном используется для построек одно-, двух- и трехэтажных домов. Геометрия камня может быть неправильной за счет сколотого угла (редко). Вес камня 16-20кг. M25 (элит) – марка ракушняка со средней плотностью. Характерный цвет – светло-желтый, темно-желтый, серый. В основном используется для построек двух- и трехэтажных домов. Имеет правильную геометрию камня. Вес камня 17-21кг.
Камень ракушняк M35 (колпак) – марка ракушняка обладающая наивысшей плотностью в сравнении с марками М15 и М25. Характерный цвет – желто-белый, светло-желтый. Применяется в строительстве при закладке фундамента, цоколя, постройке погребов, а также привозведении первого этажа двух- или трехэтажного дома. Вес камня 21-27кг.
Камень ракушняк M15 – марка ракушняка c относительно слабой плотностью и большой пористостью. Характерный цвет: светло желтый. Используется для строительства заборов и зданий не больше одного этажа в высоту. Если Вы желаете построить сарай, угольник или небольшую пристройку, тогда это то что Вам нужно. Геометрия камня зачастую неправильная, пористая. Вес камня 13-15кг. Более хрупкая марка ракушняка.
| Основные | |
|---|---|
| Морозостойкость | F35 |
| Тип | Ракушняк |
| Плотность | 0.25 кг/м3 |
| Водопоглощение | 15 % |
| Тип блока | Пористый |
| Вес | 17 кг |
| Прочность на сжатие | 9 МПа |
| Страна производитель | Украина |
| Пустотность | 20 % |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Карьер Южный |
| добыча ракушняка | Сакскийр-н, с.Карьерное |
| цвет ракушняка | желтый, белый, серый |
| доставка ракушняка | 3-5 дней |
| Крымский ракушняк | плотномть М25 М-35 |
| продажа ракушняка | по всей Украине |
| Вес ракушняка | 18-22кг. |
| размер ракушняка | 380Х180Х180 |