



12 ₴
«Южный Одесский карьер» функционирует на строительном рынке на правах производителя. Это означает, что мы сами добываем и производим камень ракушечник. Располагая всеми необходимыми природными и техническими ресурсами, мы гарантируем качество материала и его транспортировки.
Камень ракушняк M25 – марка ракушняка с относительно средней плотностью и меньшей пористостью в сравнении с М15. Характерный цвет – светло-желтый, темно-желтый, серый (зависит от забоя, на качество не влияет). Наиболее распространена в строительстве. В основном используется для построек одно-, двух- и трехэтажных домов. Геометрия камня может быть неправильной за счет сколотого угла (редко). Вес камня 16-20кг. M25 (элит) – марка ракушняка со средней плотностью. Характерный цвет – светло-желтый, темно-желтый, серый. В основном используется для построек двух- и трехэтажных домов. Имеет правильную геометрию камня. Вес камня 17-21кг.


Камень ракушняк M35 (колпак) – марка ракушняка обладающая наивысшей плотностью в сравнении с марками М15 и М25. Характерный цвет – желто-белый, светло-желтый. Применяется в строительстве при закладке фундамента, цоколя, постройке погребов, а также привозведении первого этажа двух- или трехэтажного дома. Вес камня 21-27кг.
Камень ракушняк M15 – марка ракушняка c относительно слабой плотностью и большой пористостью. Характерный цвет: светло желтый. Используется для строительства заборов и зданий не больше одного этажа в высоту. Если Вы желаете построить сарай, угольник или небольшую пристройку, тогда это то что Вам нужно. Геометрия камня зачастую неправильная, пористая. Вес камня 13-15кг. Более хрупкая марка ракушняка.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Ракушняк |
| Тип блока | Пористый |
| Плотность | 0.27 кг/м3 |
| Прочность на сжатие | 0.25 МПа |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Морозостойкость | F50 |
| Водопоглощение | 0.2 % |
| Пустотность | 5 % |
| Вес | 18 кг |
| Размеры | |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Карьер Южный |
| Цвет | Желтый Серый |