









19 ₴
Показать оптовые ценыОдесский Карьер Южный. Прямые поставки камня ракушняка без посредников. Доставка по Украине!!!
Деятельность предприятия направлена на добычу и реализацию природного строительного камня ракушечника. Карьер, в котором производится добыча камня, оснащен современными камнерезными машинами, которые гарантируют качественный распил камня. У нас самая низкая цена , если вы решили купить ракушечник, звоните нам
Камень ракушняк (ракушечник) ― это экологически чистый строительный материал. Состоит из исключительно природных минералов:
1)песок
2)известняк
3)ракушка морская
и других морских обитателей.
Существует три основных марки ракушечника -это м-35 м-25 м-15 , свойства этих природных материалов разное.
Основное свойства для определения марки ракушечника , вес камня , его плотность и цвет.
Более светлый камень имеет в своём составе , больше известняка + его вес может означать его марку.
М-15. Легкий плотный камень весом до 13 килограмм имеет марку не более м-15. Его плотная структура создаётся от большого коэффициента песка. Характерный цвет светло-жёлтый.
М-25. Более тяжелея от 18 килограмм и выше с мелкой пористостью имеет плотность от м-23 до м-28. Его структура означает что в нём преобладает ракушка морская с процентном соотношении с песком. Характерный цвет серый, жёлтый.
М-35. Получил названия колпак из-за своего нахождения камень является верхней прослойкой. Вес от 22 килограмм и выше . Характерный цвет белый.
1) Дом из ракушняка тёплый.
2)Стены крепкие.
3)Без химических примесей .
Экологически чистый материал- это тот неоспоримый факт , который делает ракушняк лучшим кладочным продуктом на рынке строительных материалов
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Ракушняк |
| Тип блока | Пористый |
| Плотность | 0.28 кг/м3 |
| Прочность на сжатие | 9 МПа |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Морозостойкость | F35 |
| Водопоглощение | 13 % |
| Пустотность | 7 % |
| Вес | 18 кг |
| Размеры | |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| размер ракушняка | 190Х190Х390 |
| Вес ракушняка | 17-22 кг. |
| Цвет ракушняка | серый, желтый, белый |
| Место добычи | Карьер Южный |
| Производитель | Карьер Южный |